Валерия Valeria
январь 2019.
1507

Какие есть книги о путешествиях по разным странам и эпохам? Из зарубежного?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Любой путешественник - исследователь, особенно в средние века описывал свои  впечатления, издавал печатные материалы, это дневники, альманахи, атласы, рассказы. Например в  труде Марко Поло  «Книга о разнообразии мира», или как его называют «Книга чудес Света» есть несколько строк о моих предках и родственниках , которые проживали в Тбилиси, мне было интересно об этом прочитать, в итоге я нашёл и купил книгу в переводе 1904 года. Словом, вы можете брать любое направление, которое вам интересно, выбирать первопроходцев, исследователей, путешественников, находить источники, удобные для вас языки перевода литературы. Лучше читать конечно огининал , или приобрести оригинальное издание, весь вопрос в вашем интересе к теме,  ваших финансовых возможностях. Благо, сейчас  , интернет сделал невозможное, можно не покидая своей квартиры, получить массу информации, стать обладателем исторических сокровищ, найти и прочесть работы, получить которые  ранее было большим трудом.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0
Прокомментировать

Из того, что пришло на ум:
1. "Каин" Жозе Сарамаго (о путешествии библейского Каина во времени, и соответственно, по эпохам.
2. "Книга с местом для свиданий" Горана Петровича ( о путешествии во времени, эпохе через страницы книг)
и частично:
3.  "Хранитель времени" Митча Элбома

1
0
Прокомментировать

То что мне понравилось, так это «Таймлесс». Именно о путешествиях в разные страны в разные эпохи. Весьма сносная книжка, если любите приключенческие романы:)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью