Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти свои подсознательные убеждения, которые мешают нормально жить, и заменить их на новые, позитивные убеждения?

ПсихологияПсихотерапия+3
Олеся Рыжова
  · 3,0 K
Коуч и психолог, специалист по трансформации  · 8 июн 2023  · ryzhuk.com
Понимание и изменение подсознательных убеждений - это сложный и многогранный процесс. Вот несколько шагов, которые помогут вам в этом:
  1. Самонаблюдение и самоанализ. Обратите внимание на свои повседневные мысли, реакции, чувства и поведение. Если вы регулярно замечаете отрицательные мысли, страхи или поведение, которые кажутся необоснованными или непропорциональными, возможно, они связаны с вашими подсознательными убеждениями.
  2. Терапия и консультации. Психологи и терапевты обучены тому, как помочь людям идентифицировать и преобразовать их подсознательные убеждения. В частности, КПТ и методы, основанные на осознанности, часто используются для этой цели.
  3. Автосуггестия и подтверждения. Это методы, которые позволяют прямо воздействовать на подсознание, чтобы заменить старые убеждения новыми. Автосуггестия включает в себя повторение новых убеждений (часто позитивных) для себя снова и снова, пока они не станут частью вашего подсознания.
  4. Медитация и майндфулнесс. Это практики, которые помогают укрепить осознанность и понимание своего собственного внутреннего мира. Они могут помочь вам распознать и изменить подсознательные убеждения.
  5. Самосовершенствование и обучение. Чтение книг, участие в вебинарах или обучающих программах по психологии, личному росту и изменению убеждений может быть очень полезным.
  6. Практика новых убеждений. После того, как вы определили свои новые, позитивные убеждения, важно практиковать их в повседневной жизни. Это может включать в себя повторение подтверждений, создание новых паттернов поведения и поддержание позитивного отношения к себе и окружающим вам людям.
Личный коучинг и индивидуальное сопровождениеПерейти на ryzhuk.com
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 28 янв 2019  · b17.ru/id119653
Если следовать психоаналитической концепции и тому же Фрейду - найти их Вам поможет психоаналитик. Так как самостоятельно Вы не просто их "не знаете", а вполне даже активно сопротивляетесь их обнаружению - с помощью так называемых психологических защит (отрицание, проекция, отождествление с агрессором и т.п.). И часто это можно понять - в бессознательном, с т.з... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
1 эксперт не согласен
Забавно. При том, что мир не сошёлся клином на психоанализе, игнорировать его достижения не стоит. А Фрейд ясно... Читать дальше
Первый
Эзотерик, Агни-йог, Мудрец  · 4 дек 2021
Для начала определимся, что такое подсознательные убеждения? Подсознательные убеждения - это убеждения соответствующие Программе жизни человека. Программа жизни содержит алгоритм развития Души у одушевленных особей. Вмешиваться в этот алгоритм недопустимо. Именно таких людей трудно в чем-то переубедить. И потом, что такое убеждения которые мешают жить? Позитивные... Читать далее