Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки даже в -20 не носят шапки?

Мода и красотаМода+4
Саша Шерман
  · 15,7 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 28 янв 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

I. Не все девушки так ходят.

II. Шапки регулярно портят причёску.

III. 1) Уже черкнули в комментариях. Волосы (во всяком случае, у тех рас, что формировались в северных широтах) - это естественная защита от холода. Множество девушек носят длинные густые стрижки, при которых закрыты уши. Если подстричься "под ноль", то уже будет проблематичнее.

2) В Средней полосе -20 довольно-таки часто означает погоду в стиле "мороз и солнце - день чудесный". Т.е, антициклон, при котором ясное небо, светит солнце, и безветренно. Последнее, наверное, самое немаловажное. Сильный ветер и при нулевой погоде заставит поднять капюшон, или натянуть шапо. 

3) А какой маршрут у тех девушек, что при указанной погоде вышли без головных уборов - не пробовали проследить? Если несколько часов гулять с непокрытой головой, то действительно может стать так себе. Однако, если их путь пролегает до ближайшей остановки общественного транспорта, а потом им предстоит целый день быть в помещении - вполне терпимо. Если же запланирована двухчасовая прогулка по парку (с детьми, например), то уверен, большинство из них для головы захватят что-то тёплое и пушистое. Да и вместо колготок, возможно, лыжные брюки наденут.

4) Одежда с упомянутым капюшоном вообще решает многие проблемы. На солнышке он снимается, а в тени, и когда ветер - надевается. А потом можно снова голову проветрить.

Девушки в любую погоду и время года инстинктивно могут демонстрировать развитой волосяной покров как признак... Читать дальше
Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 10 янв 2021
Каждый решает сам, ходить в шапке или без нее. Думаю, что, все-таки, дань моде играет не последнюю роль и следование западным стандартам. Капюшоны, конечно, это выход. В мои молодые годы тоже находились "смелые" девушки, которые носили нейлоновые колготки при мини юбках в любой мороз. не задумываясь о возможных последствиях в отношении здоровья. Здоровья женского, да и... Читать далее
филолог, геймер, на данный момент нигде не работаю  · 16 янв 2021

да нехай менингит зарабатывают - зато адекватную можно сразу отличить)) ну окей - в ноль градусов без ветра можно и без шапки, особенно если путь до соседнего магазина, или до остановки общественного транспорта. Но блин, некоторые гражданки и в -30 додумываются максимум что капюшон набросить XD

Учусь дарить людям тепло  · 31 янв 2019
Я почти всю зиму не ношу шапку, т.к. выходит, что на улице за день бываю не больше 20-30 минут (в сумме). Мои волосы закрывают уши, от них тепло. Плюс одежда с капюшоном. Или можно шарф намотать так, что будет закрывать большую часть головы. Шапку неудобно носить, т.к. она убирает весь объем с волос и я не могу ее снять там, где нет зеркала. Ещё иногда волосы под шапкой... Читать далее
😁😁😁 филолог  · 11 янв 2021
Почему же только девушки? Парни гораздо чаще ходят без шапки. Женщинам не нравится, что портит прическу, а мужчинам - что чешется голова от шапки. Мой муж, например, никогда не носил шапку и сейчас не носит, хотя уже возраст. А я, с детства, всегда ходила в шапке, даже при +5, носила шерстяную повязку, у меня очень мерзнут уши, на морозе я и в шапке и в капюшоне! Тут... Читать далее

Потому,что не знают,что такое гайморит --а вот когда узнают и когда это заболевание перейдет в хроническое ---пожалеют и ещё как,что ходили без шапки ...но будет поздно...родители должны контролировать и пороть модниц и модников...

Рок-музыка, гитара,фортепьяно, живопись, рукоделие, история, средневековье,холодное оружие...  · 6 дек 2021
Ну я девушка,а всегда хожу в шапке. Мёрзну очень сильно) да и шапки бывают очень красивые.
А муж часто ходит без шапки,как и многие мужчины. Говорит неудобно в ней.
Ныне пенсионерка. Ранее занималась планированием мероприятий по защите населения при ЧС...  · 29 янв 2019

Знаю двоих людей (парень и девушка),  которые умерли от рака мозга. Парень - студент мединститута, последний курс 5 лет,  ходил без шапки даже в мороз, девушка  с длинными волосами ходила лет 10 без шапки, даже при минус 22-25.

Ну конечно рак у них из-за того, что без шапки ходили (нет). 

https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/rak-golovnogo-mozga/

Во всех ранее приведённых ответах не приведена ещё одна немаловажная причина - они женщины. То есть есть физиологические отличия от "неженщин". И очень существенное - совокупный объём и толщина жировой составляющей. В среднем в два раза больше, чем в среднем у мужчин. Потому и зимой без штанов шляются, в одних чулках. И в мини юбках. Если бы они в этом показателе были... Читать далее
Я не ношу шапки потому что они мне не идут; у меня длинные волосы, которые я не собираю, они тоже греют ушки; вся моя зимняя одежда с капюшонами, если сильный ветер, я их надеваю; когда очень высокая влажность и сильный ветер, я мотаю огромный шарф так, чтобы он закрывал уши; от многих шапок у меня на лбу появляется раздражение; в шапке волосы очень быстро жирнеют, и... Читать далее