Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему невеста плачет, выходя замуж?

Психология
Inna Anischenkova
  · 6,3 K
Радиоэлектронщик на пенсии. На досуге кулинар - люблю восточную кухню.  · 21 мар 2023
Семья - изобретение цивилизации. В природе самка определяет партнёра на репродукцию, а церковь узаконила женскую кабалу. В женщине природного больше. В религиозном обществе женская природа обречена томиться в неволе.
Организация свадеб и ярких выездных регистраций.   · 25 мар 2020
Женщины плачут в двух случаях - когда им больно/страшно/обидно/от несправделивости и второй случай - слезы радости/счастья/благодарности/умиления/восторга. Еще в 19 веке невесты по большей части плакали от горя( потому что семья старалась выдать девушку замуж в раннем возрасте, за нелюбимого мужчину, преимущественно довольно старого, но зато богатого. В наше время... Читать далее
Твой свадебный организатор теперь здесь:Перейти на volvach-wedding.ru
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 20 окт 2015
Честно говоря, давно такого не видел. Невеста обычно спокойна, или озабочена бытовыми обстоятельствами, или курит в сторонке, задрав подол подвенечного платья, поставив освободившуюся ногу на приступочку. Об'яснить слезы невесты в современных реальных обстоятельствах не могу. Знаю про невесту, которая выходила замуж за одного, а беременна была от другого, страдала... Читать далее
гуманитарий с широким спектром интересов  · 21 окт 2015
Действительно, архетипическое представление отождествляет свадьбу и похороны: раньше это проявлялось на уровне обрядовом, сейчас - на уровне представлений и народного творчества. Если вы поищете в сети стихотворения родителей невесте, то найдете там такие строки: "мужу тебя я сегодня вручаю, счастье твое я ему поручаю!", "Зять любимый, в этот час / Разреши поставить... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 20 окт 2015
Во-первых, она волнуется. Во-вторых, она радуется (от радости тоже плачут - от умиления). В-третьих, это архетипическое поведение. Свадьба - это инициация, переход юноши и девушки в статус мужчины и женщины или жениха и невесты ("ее парня" и "ее девушки") мужа и жены. В нашей культуре обычно для женщины это серьезнее даже сейчас, когда традиционная форма "перехода"... Читать далее

многобукф. Но смысла мало.