Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать популярным блогером?

ПопулярностьСлава
Алена Гусева
  · 274
На Кью задали 25 похожих вопросов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 28 янв 2019

Элементарно! :)

Хорошо и интересно писать на популярные темы. В массовом русле, но в меру дискутивно. Выступать часто и регулярно, сопровождая свои сообщения иллюстративными материалами. Выражать позицию чётко и кратко. Поддерживать диалог с читателями.

Если не дают покоя лавры видеоблогера, то потребуется внешность (одежда, причёска), располагающая манера поведения (язык, жесты), качественные картинка и звук (оператор), инфографика.

Ответы на похожие вопросы
Как стать блогером? — 8 ответов, задан 
СММ- Наставник, Личный бренд. Изучаю интернет-маркетинг. Нравится психология,...  · 1 мая 2022
В первую очередь  - просто захотеть. Далее определить цель своего блогерства. Ответить на вопрос Зачем? А главное- для кого вы будете вести свой блог?
Потом  выбрать нишу, продумать стратегию ведения, контент и прочее.
Это все технические моменты..
А вот побороть свои страхи, выйти в сторис и эфиры  - это уже сложнее и нужно время, чтобы с ними подружиться) 
Именно этим и занимаемся на моем курсе)
Как стать блогером? — 2 ответа, задан 
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 28 сент 2021  · garryspirit.ru
Как раз несколько дней назад прочитал статейку с ответом на этот вопрос на дамском портале "Женщина и Город".
Вот эта статья:
Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru
Как стать блогером? — 37 ответов, задан 
Эксперт в маркетинге и психологии поведения покупателей, МГУ, кандидат психологических...  · 24 янв 2019  · nmolchanov.ru

Мой блог сейчас читает около 22 тысяч человек. Поэтому выскажу свое мнение как автор

1. Выбрать свой сегмент. То, о чем нравится читать и рассказывать самому. Чтобы подготовка материала была в удовольствие, а не в тягость. Не обязательно быть профи - главное желание разобраться в теме.

2. Придерживаться выбранной темы - обязательно. Если будете писать по 2-3 темам - даже если все они нравятся вам - вряд ли будет много читателей с такими же интересами. Если вы купили детектив - а потом там вдруг появились инопланетяне, а потом у них вдруг начался любовный роман - вы выкинете книжку. А читатели - отпишутся от блога.

Чем уже сегмент - тем проще раскрутить. Писать "о бизнесе вообще" - практически бессмыслено, вы не будете отличаться от других

3. Выберите площадку. Их масса - вопрос в том, как собираетесь самовыражаться. Свои подписчики есть везде. Кто-то любит видео, кто-то твиты, кто-то тексты. Так что исходите из своих предпочтений.

3. Пишите коротко и ясно (если пишете). Вообще, в каждом типе контента есть свои корифеи, которые говорят, как именно выдавать контент. По тексту - используйте Главред, ТексТерру. По остальным - погуглите. Но общие принципы - меньше воды, интересная информация по делу.

4. Приготовьте деньги. Вы можете быть потрясающе интересны. Но если хотите, чтобы вас читали - нужно давать рекламу. Без денег тоже есть своя дорога - но тогда раскручивайте себя на сторонних площадках, пишите тексты, комментарии, чтобы люди заинтересовывались вами как личностью и шли посмотреть на ваш блог. Это очень долгий и сложный путь.

Так что если хотите стать хотя бы среднеизвестным блогером - учитесь как писать, так и делать рекламные компании

1 эксперт согласен
Как стать блогером? — 8 ответов, задан 
Из наблюдений, хорошими блогерами становятся те, у кого много реальных активных друзей в разных аккаунтах. Это значит, что у человека есть харизма, и каждое его слово вызывает интерес. Он может делать всё что угодно, и люди будут на него обращать внимание.
Это конечно не есть хорошо, пользуясь такой харизмой, нередко эти люди несут в мир не самое доброе, умное, позитивное (негативные харизматики тоже не редкость), но тут уж ничего не поделаешь, против харизмы не попрёшь.
Без харизмы можно долго стучатся головой о стенку, потратить немалый бюджет на рекламу, но в лучшем случае на вас подпишется пара сотен, не самых активных человек.
Если у вас есть такая харизма – вперёд!
Только не несите в мир всякий мусор, его уже девать некуда.
Работайте в направлении, в котором вы эксперт, где вы можете отвечать за каждую запятую. Плиз!
1 эксперт согласен
Как стать блогером? — 37 ответов, задан 
Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог, специалист по "упаковке" бизнеса, богиня...  · 9 июл 2018  ·
provokator_prodazh

Выбрать площадку, на которой вы будете вести свой блог(вк, фб, инста, ютуб, жж, сайт, телеграм, дзен, спарк, что-то еще), определиться с тем, что и для кого вы будете писать, составить контент-план, начать регулярно писать и корректировать свои посты в зависимости от реакции аудитории. Ну и продвигать, конечно, свой блог инструментами выбранной площадки.

Также есть школы блогеров, но я никогда не проходила, не могу кого-то порекомендовать, зато был опыт работы с инста-продвиженцами, они писали мне прекрасный контент-план, по которому я готовила посты. Это очень удобно, но мне не хватило усидчивости, чтобы бложить регулярно.

Как стать блогером? — 37 ответов, задан 
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 1 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Чтобы стать блогером, нужно завести себе блог. Многие просто регистрируются в социальных сетях и регулярно публикуют годный контент. Однако действительно популярные блогеры предпочитают заводить себе свои собственные сайты.

Сделать сайт

Если вы решили стать блогером и хотите создать для своего блога персональный сайт, воспользуйтесь конструктором. Все более-менее приемлемые сервисы по конструированию блогов можно найти здесь https://otzyvmarketing.ru/best/konstruktory-blogov/. На этом сайте, кстати, также есть описания сервисов и отзывы. Так что вы точно сумеете выбрать то, что вам нужно.

Если же вы хотите что-то совершенно эксклюзивное, вы можете заказать себе сайт у фрилансеров. Вам разработают персональный дизайн и сделают сайт на одно из популярных систем управления контентом, вроде WordPress.

ВКонтакте и Instagram

Впрочем, создание своего сайта – это только начало. Этот этап можно даже пропустить и воспользоваться возможностями «ВКонтакте», инстаграма или «Живого журнала». Следует знать, что сегодня в России именно две первые соцсети наиболее популярны у народа.

Идея и контент

  • Если вы решили стать блогером, вам нужно выбрать целевую аудиторию, на которую вы будете работать. Можно конечно писать то, что бог на душу положит. Но таким образом вы не сыщите популярность в народе.
  • Придумайте идею блога и разработайте контент-стратегию. Если проще, нужно продумать план публикаций на месяц вперед.
  • Контент в блоге нужно публиковать регулярно. Минимум 3-4 поста в неделю. На самом деле популярные блогеры радуют своих читателей постами 3-4 раза в сутки.

Маркетинг для блога

Важно продумать стратегию продвижения своего блога. Если вы сами не разбираетесь в маркетинге, можете нанять для этого профессионала. Он поможет вам правильно продвигать ваш канал. Вариантов продвижения – целая тьма. Вот почему без специалиста в этой области не обойтись.

В основе блога лежит качественный контент. Если вы продвигаетесь в инстаграме, то вы должны уметь делать уникальные качественные фото. Для YouTube нужно снимать интересный контент. Следует помнить о конкуренции.

На этапе разработки идеи для блога нужно проверить конкурентность тематики. Если в ней уже есть 1001 блогер, стоит ли с ними соревноваться. Оцените свои способности и силы реалистично.

Блог - не простая задача

Надеюсь, вы уже поняли, что стать популярным блогером – очень тяжело. Уже на этапе создания своего блога нужно провести огромную работу. И далее придется тяжело трудиться. При этом никто не даст вам гарантий, что вам удастся пробиться и заработать денег. Если же вы хотите просто стать (непопулярным) блогером, то для этого достаточно иметь аккаунт в любой социальной сети и писать два несколько постов в неделю. Готово – вы уже блогер!

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Как стать блогером? — 37 ответов, задан 
Интернет предприниматель | Блоггер  · 20 мар 2019

Блог — это дневник в интернете, а блоггер — его автор и ведущий. Блоггер — это профессия. В своём блоге — дневнике, автор может делиться своими мыслями и взглядами на жизнь, своими профессиональными навыками и знаниями. А если автор выдаёт действительно что-то полезное и становится популярным, то на своём блоге он может зарабатывать очень хорошие деньги.

Какими качествами нужно обладать, что бы начать осваивать профессию блоггера? На начальном этапе нужно обладать всего лишь тремя качествами:

  • Желанием быть полезным людям.
  • Более или менее грамотно излагать свои мысли.
  • Жаждой новых знаний и навыков.

Всё остальное — дело техники и приобретается в процессе освоения профессии. Но обладая всеми вышеперечисленными качествами, нужно ещё определиться с тематикой вашего будущего блога. Моя сттья в блоге по теме https://ruslanosharov.com/professiya-blogger/

Как стать блогером? — 37 ответов, задан 
Преподаватель Бесплатной Школы Видеоблогеров. Менеджер YouTube каналов для бизнеса...  · 21 сент 2019

Пошаговая инструкция, как стать блогером на YouTube:

  1. Зарегистрируйте почту gmail
  2. Перейдите на сайт YouTube и войдите под логином и паролем Вашей gmail почты
  3. Согласитесь на создание канала (если у Вас появится всплывающее окно с таким предложением) - сейчас Вы создали аккаунт на YouTube (или личный канал), но намного удобнее работать с каналом бренда (можно написать длинное название канала, добавить модератора и другое).
  4. Чтобы зарегистрировать канал бренда посмотрите это видео, здесь подробная инструкция https://youtu.be/GY1L8WG13Pg
  5. Придумайте интересное название для канала (с ключевым словом)
  6. Сделайте оформление канала (логотип / баннер)
  7. Начните записывать видео и размещать их на своём канале.
  8. Хотите больше советов, как развивать свой видеоканал? Присоединяйтесь к Бесплатной школе видеоблогеров - https://www.youtube.com/channel/UCi7vZz6ylCpB8FOYToeXzTA
Как стать блогером? — 1 ответ, задан 
Преподаватель Бесплатной Школы Видеоблогеров. Менеджер YouTube каналов для бизнеса...  · 8 янв 2020

Пошаговый план, как стать видеоблогером:

  1. Выберите тему, которая Вам интересна. Если не можете выбрать тему, то посмотрите готовые темы для YouTube канала в данном плейлисте - https://www.youtube.com/watch?v=lO1S0NObEN0&list=PL4X9h15eNEVQYuOZfMd_7LtY3VjYnnPls
  2. Найдите оборудование для съёмки - видеокамеру / смартфон или веб-камеру (отлично если будет отдельный микрофон для записи звука)
  3. Выберите место для съёмок - тихое и хорошо освещенное
  4. Подготовьте краткий план для видео - о чем хотите сказать в начале, в середине и чем, хотите закончить видео
  5. Сядьте перед камерой и представьте, что это не бездушный объектив, а Ваш друг (Вы же наверняка звоните по скайпу - здесь тоже самое)
  6. Если сбились - ничего страшного, просто продолжите с последней фразы (все паузы и дубли вырежутся на монтаже)
  7. Отснятый материал скиньте на комп с делайте простой монтаж.
  8. Ваше видео готово. Самое время начать снимать следующее
Как стать блогером? — 37 ответов, задан 
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 18 янв 2019  ·
vladislavfis

Блогер - человек, которому есть что сказать или показать. Либо оба варианта сразу.

Чтобы им стать, изначально душа должна лежать к этому делу. Если вам есть что сказать, то смело начинайте идти к цели. Поставьте цель по выбору контента, далее по плану, по количеству подписчиков.

Платформу можно выбрать любую. Можно начать с одной, типа ютуба или телеграма. Но в дальнейшем подключать все возможные коммуникации. Удачи!

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis