К чему приведёт всеобщее бессмертие людей?

МедицинаОбщество+3
Incognito 999
Популяризатор науки, знаток химии и биологии, ценитель искусства. Меланхолик. Изучаю...  · 2 июл 2021

Смерть, как биологический механизм, необходима для регуляции биологического круговорота веществ, избавления от потерявших репродуктивную функцию особей и для регуляции численности того или иного вида. Бессмертие людей грозит перенаселением земли. Поэтому смерть крайне важна. И с этической точки зрения: смерть определяет цену жизни.