Как девушке найти друзей в интернете?

ПсихологияИнтернет
Анонимный вопрос
SMM-специалист, бакалавр рекламы и связей с общественностью (СПбГУ)  · 21 окт 2015

Поставьте на аватарку сись...кхм, о чем это я?

На первый взгляд вопрос глупый, ведь именно для этого были придуманы социальные сети и сервисы знакомств. Но, на самом деле, девушке (или не девушке) настоящих друзей в тех же социальных сетях найти тяжело. Сейчас просто писать приглянувшимся людям "привет, давай познакомимся" уже не принято.

Вообще в интернете завязать общение с приятными людьми легче всего, вписавшись в те или иные тусовки. В том же ВКонтакте есть уютные сообщества буквально по любым интересам. Очевидно? Да, все знают про группы, но найти друзей можно далеко не в любой из них. Выбирайте те, где открыты комментарии, на стене много сообщений от пользователей, и в "обсуждениях" кипит жизнь. Яркий пример - небольшие группы худеющих. Там девушки сбиваются в стайки, обсуждают все на свете, пишут личные дневники и худеют наперегонки. Активное общение на любые отвлеченные темы идет в придачу. Иногда собираются на встречи в офлайне.

Второй способ покажется доисторическим, но он правда работает. Форумы! Да, они живы до сих пор. И там, в отличии от соц сетей, до сих пор существует анонимность. Поэтому люди не стесняются рассказывать и спрашивать о самом сокровенном. Сначала общаетесь в общих темах, потом с понравившимися пользователями можно завязываются разговоры в личке. Опять же, на большинстве активных форумов есть топики под названием "встречи в реале" или тому подобное.

Предвижу высказывания на тему того, что на женских форумах ошиваются исключительно чокнутые, тролли и овуляшки-беременяшки. Не скрою, их много. Но и адекватные люди там тоже есть. Из наиболее активных форумов с более-менее вменяемым контингентом могу посоветовать Cosmo, BabyBlog, питерский littleone.

Теплые ламповые он-лайн сообщества есть и у некоторых онлайн-сми, например, открытое сообщество the village или закрытый черный ВОС.

В общем, выбирайте что вам ближе и вперед, смело говорить "нет" одиночеству в сети.