Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всегда ощущение, будто все, к чему не возьмусь, просто пройдёт даром. Из-за этого тупо лежу на кровати и ничего не делаю от этой мысли. Как выбраться, как поднять себя (школьник)?

ПсихологияОткладывание дел
Анонимный вопрос
  · 851
Личинка журналиста, судебная стенографистка. Ратую за бодипозитив и феминизм. Бигендер.  · 27 янв 2019

Ох, дружище, крепись. Я не психолог. Сама проходила через это ощущение - все, что ты делаешь, портится, все, с кем ты общаешься, страдают по твоей вине. 

Первое, что я могу тебе посоветовать - осознать, что ты ничего не портишь. 

Второе - пойми, что ошибки, которые ты совершаешь, это нормально, хорошо и правильно, так должно быть. Главное - запоминай их и не допускай снова. 

И третье - найди отвлекающий фактор. Неважно, будет это какое-то дело, человек, просмотр кино, главное отвлекайся. Мне очень помогало выйти на улицу (в не самом то благополучном районе!) и просто шарахаться по ночному городу. Кстати, благодаря этому, у меня скопилось много смешных и не очень историй ) 

Одним словом - осознай, найди в себе силы. Жопу в руки, встал с кровати, и делай что-то, что тебе нравится. Неважно, что это будет. Главное - не позволяй себе гнить. 

Надеюсь, я смогла как-то помочь. Удачи!