Господа юристы,насколько успешной будет попытка подать в суд на авторов учебника Истории СПБ по причине названия немцев(нацистов) фашистами?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Почему в странах СНГ путают нацизм и фашизм? Когда это закончится?

Если Молотову с одобрения Сталина, очевидно, было можно объединять эти родственные исторически и идеологически понятия, то в чем проблема?

Немцы или итальянцы обидятся? Так вроде не обижаются.

Знать историю нам это не мешает. В заблуждение никого не вводит.

Называйте тогда уж корректно и сами всегда, не нацисты, а 

Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.

Ее последователи -- немецкие рабочие национал социалисты.

Или придумайте как еще туда слово рабочая пристроить. Но выкинуть любую часть названия значит исказить реальную историю.

0
0

Спасибо за ответ, сократил понятия из-за ограничения на количество символов в вопросе.

И не надо так серьёзно к этому относиться, это просто шутка.

Хотя, это фальсификация в чистом виде, т.к. нацизм и фашизм всё-таки разные понятия. Хотелось бы посмотреть на это со стороны закона

0
Ответить
Прокомментировать

Господа юристы,насколько успешной будет попытка подать в суд на авторов учебника Истории СПБ по причине название немцев(нацистов) фашистами?

Проще подать в суд на Вас, уважаемый Пепе, поскольку Вы всех немцев окрестили нацистами.

Владимир Медведковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Неужели не догадаться, что я имею ввиду исторический период 40-х-середину 50-х годов ?

На вопроса ограничение символов

0
Ответить

А тут  и не нужно догадываться. Откройте любой учебник, хоть школьный ,хоть вузовский. Нигде не будет написано ,что на СССР напали немцы. Традиционно - немецкие фашисты или немецко-фашистские войска или  гитлеровцы, Иногда - нацисты.

0
Ответить

А в чём, собственно, претензия ко мне ?

0
Ответить

"Вы всех немцев окрестили нацистами".

0
Ответить

Я уже сказал, в вопросе ограничение 140 символов, я не мог расписать все подробности. Я думал можно будет понять, что я имел ввиду, но ,видимо, не всем дано.

И не надо, пожалуйста, считать меня хейтером Германии. Я безумно уважаю эту величайшую нацию, а то, что совершил с Германией небезызвестный австрийский художник за 5 лет, вытащив её из глубочайшего кризиса(правда, не лучшим способом), считаю настоящим чудом

0
Ответить

Всё  это замечательно, но у Вас немцы так нацистами и остались. Несмотря уже на отсутствие ограничения в 140 символов.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Где остались-то ?)

0
Ответить

Разве хоть раз я сказал, что ВСЕ немцы - "нацисты"?

0
Ответить

"немцев(нацистов)"

0
Ответить

Вам ещё раз повторить про ограничение в 140 символов ? Я и так дико сократил вопрос, если сократить больше, те не удастся сформулировать вопрос

0
Ответить

То*, докопайтесь теперь до клавиатуры

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью