Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему собаки делают все, что ты им скажешь сделать, а кошки — нет?

ЖивотныеДомашние животные+2
sally wa
  · 7,8 K
Первоклассный тренер по защитной работе. Готовлю к нормативам ЗКС, IGP. Послушание собак...  · 13 авг 2021  · youtube.com/channel/UCRwDDJIUVEVfx11mziTsXzw

Собаки по своей сути существа социальные, их предки - шакалы и другие псовые жили в стаях, где имеется своя иерархия. Именно эти качества и ряд других качеств позволил приручить этих животных много тысяч лет назад. В генетике собаки заложено подчинение и желание определить свой ранг в стае, именно это позволяет человеку управлять поведением собаки.

Кошки же это более независимые существа. Предки кошек - одиночки, решение всегда остаётся за ними. Человек также приручил кошек, но сказать, что кошки обладают той же покладистостью, что и собаки - нельзя. Кошкой нельзя управлять через силу и коррекцией, только мотивацией, а мотивация это такая штука, которая даёт выбор животному и если какая-либо другая мотивация сильнее, то животное последует более сильной мотивации, а потому получить гарантию выполнения практически невозможно. Чего не скажешь о собаках, собаке проще объяснить, что у неё нет выбора и она быстро с этим соглашается, а потому добиться гарантированного выполнения требований хозяина намного проще.

На многие вопросы вы найдёте ответы перейдя по ссылке нижеПерейти на youtube.com/channel/UCRwDDJIUVEVfx11mziTsXzw
Это ни так. Собаки, как и коты, и попугаи и рыбки в аквариуме, они все живые и немногим отличаются от нас с вами... Читать дальше
Кинолог-дрессировщик🐶 Тренер морских млекопитающих 🐬 Обучаю животных и людей с 2016...  · 12 авг 2021

Вопрос мотивации 😄 любое живое создание можно научить чему угодно ( в сижу физических возможностей конечно ), зная то, что его смотивирует👍🏻 Поэтому и существует множество различных подходов в воспитании и дрессировке. огромное количество техник и инструментов , найдите своё и кошка будет выполнять команды , трюки не хуже любой отдрессированной собаки 😊

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 22 июн 2020  ·
id
Доброго, времени суток. Собаки далеко не все делают то, что им скажешь. Для этого и есть дрессировки. Собаки очень ориентированы на хозяина, у кошек такого нет. Мой кот - дрессированный. Он знает свое место, может показать несколько трюков и с удовольствием будет сидеть рядом со мной и ждать, пока я что то ему скажу. Так что и кота и собаку можно Приучить к командам... Читать далее

Дрессировщик собак - это кинолог. А дрессировщик котов кто?

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 22 июн 2020  ·
id
Доброго, времени суток. Собаки далеко не все делают то, что им скажешь. Для этого и есть дрессировки. Собаки очень ориентированы на хозяина, у кошек такого нет. Мой кот - дрессированный. Он знает свое место, может показать несколько трюков и с удовольствием будет сидеть рядом со мной и ждать, пока я что то ему скажу. Так что и кота и собаку можно Приучить к командам... Читать далее
Отвечает
1

День добрый. Про это очень хорошо сказал Р.Киплинг - "Если хозяин позвал собаку - она прибежит, если хозяин позвал кошку - кошка приняла к сведению, что хозяин её звал))) Кошки более независимы, и более думающие животные)))) а собаки - просто дрессированны))))) У меня и кошки и собаки... и змея, и я их всех люблю))))))

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw

Тоже самое и с некоторыми людьми - как кошки. Большинство людей, так скажем, это собаки, так как ими легко управлять - именно поэтому так много жертв манипуляторов. Манипуляции на самом деле избежать легко, если тебе вполне достаточно своего мнения и своих желаний. Кошки именно такие (практически все), чего не скажешь о собаках. Советую брать с кошек пример, и в жизни будет проще

Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 27 янв 2019
Начнем с того, что собаки не делают всё, что им скажешь. Правда в том, что собаки, которых дрессировали могут выполнять некоторые действия по звуковым приказам и жестам.  Как показал Куклачев- кошки могут то же самое. Если кошек дрессировать они так же выполняют приказы дрессировщика. Дело в том, что основная причина нахождения животных рядом с человеком- еда. Этой же... Читать далее
Простите, а не могли бы вы мне ответить на такой вопрос про кошек. У меня был случай, когда конкретная кошка... Читать дальше