Почему вредно не спать по ночам?

Здоровье
Евгения Грозная
специалист  · 20 окт 2015

0! Работа по ночам приводит к сбою устоявшихся биоритмов, психоэмоциональным перегрузкам, появлению проблем с сердцем и сосудами, желудком и кишечником, увеличивает риск развития сахарного диабета и других эндокринных расстройств, метаболического синдрома и болезней женских половых органов, психических расстройств и новообразований (medblog.by).

  1. Рано или поздно бессонница приводит ко временному помрачению рассудка или даже к смерти (co.uk).

  2. Вредным для здоровья является как недосып, так и излишнее количество часов сна (bg.ru).

  3. Здоровый и своевременный сон играет важную роль в формировании воспоминаний и обработке усвоенной информации (co.uk).