Почему котлета в бургере из «Макдоналдса» напоминает картонку, если сделана из 100% говядины?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
свободный художник  · 21 окт 2015

Вы самостоятельно можете ответить на данный вопрос. Проведите эксперимент: купите говядину, сделайте из нее фарш, далее хорошенько отпарьте не менее 4 часов (без добавления соли и специй!), полученную массу хорошенько отожмите и положите в холодильник. Через пару дней достаньте, налепите котлет и пожарьте на масле без запаха. Данная стряпня вас явно неприятно удивит - жвачка без вкуса и запаха. Поздравляю, вы изготовили "картонку" из "Макдональдс" своими руками.

Если без экспериментов - большая часть вкуса в мясе долгого хранения идет от специй, соли и усилителей вкуса. "Чистое" мясо вкуса практически не имеет. Именно поэтому вам так настоятельно рекомендуют брать ко всем блюдам соусы (а в бургерах он уже включен).

Что означает хорошенько отпарить? Сварить на пару?

а какая говядина еще бывает, 95%?                                                                               это не значит, что котлета на 100% состоит из говядины. но вся говядина, которая использовалась для приготовления котлеты была стопроцентная, просто потому что другой не бывает

Может я ошибаюсь, но скорее речь идет о том, что в котеле только говядина, без примесей другого мяса, например, свинины :)