Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

РоссияСша+3
DOESNT MATTER
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 11 янв 2021  · leokrut.com

Развал СССР произошёл настолько далеко, как допускала его структура и даже слегка дальше (Грузия, Украина, Азербайжан). Россия не распалась по нескольким причинам. Главная - объективная - все (почти) в России говорят на русском языке. Вторая и остальные субъективные и случайные, которые связаны с борьбой с исламским радикализмом после 9/11. Кроме того очень трудно решить проблему раздела ядерного оружия. Поэтому вероятность распада России крайне мала. Если и есть какие варианты, то это отделение некоторых пограничных областей, что также маловероятно - скорее наоборот, присоединение. Основной вариант - стабильность в Величии.