Почему негритянки толстые?

Темы нет
Кения Спани
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 8 окт 2015

Наоми Кэмпбелл, Иман и большая часть жительниц Сомали негодуют, читая этот вопрос. Правильнее было бы переформулировать его: "Почему афроамериканские женщины более подвержены ожирению?" Действительно, 57% афроамериканок имеют вес выше нормы (что в полтора раза выше, чем среди белых). Главной причиной тому -- нездоровая диета (много жира и углеводов), которая объясняется тем, что уровень дохода афроамериканцев не позволяет им питаться здоровой, малокалорийной пищей (фрукты, овощи, продукты с клетчаткой дороже, чем рис, макароны етс). Как правило, это высококалорийная пища с низким содержанием витаминов. Отдельно стоит упомянуть, что реклама чипсов, колы и проч junk food в 13 (!) раз чаще таргетирует черных подростков, чем белых (stateofobesity.org)

Кроме того, кулинарные традиции Юга США (soul food) предполагают обильное использование жиров, крахмала, жарения как вида приготовления пищи.

Студент Мед ВУЗа  · 10 янв 2016

Кроме вышесказанного, есть и исторический аспект. Во время заселения америки чернокожие являлись рабами, следовательно питались скудной растительной пищей, поэтому организму приходилось усваивать максимально возможное количество жиров. Это закрепилось генетически. Сейчас, пища богата жирами и углеводами, а способность усваивать жиры осталась на прежнем уровне.