Есть ли в России литературные агенты?

Медиа и коммуникацииМедиа
The Question
Шеф-редактор издательства АСТ (редакция Времена)  · 13 мар 2015

Учитывая то, что книгоиздание в России открывается знанием тайных кнопок и волшебных имен, литагенты существуют и, конечно, играют роль взломщиков. Дело в том, что и к ним дорога, чаще всего, не так уж проста. Крупных литературных агентств практически нет, развечто «ФТМ» (агентство, принимающее не только художественные тексты, но и переводы).

А так – частные лица. К примеру, Ирина Горюнова, с которой легко контактировать через соцсети или через ее сайт. Других рекламировать не хочу, так как не уверен в качестве их услуг.