Добровольно ли участвовали британские доминионы в I-ой и II-ой Мировых Войнах или их автономия была недостаточной для отказа от участия?

История
Анонимный вопрос
Психология, философия, образование.  · 2 февр 2020

Ничего добровольного там не было. Так напомню, что армии тех самых доминионов напрямую подчинены генштабу Великобритании. Я посмотрел бы что будет с военным который прямо откажется выполнять приказ. У них даже на текущий момент автономии недостаточно для отказа от участия в войне, а в те времена ещё полмира было вообще колониями.