Нужны будут переводчики англа через 5 лет? Пошла учиться на англ, но боюсь, что через неск лет это будет не нужно,надо было брать китайский.

ОбучениеЛингвистикаПеревод
Светлана
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 14 дек 2019

О том же думаю..скоро китайский будет намного нужнее английского.  Но его учить намного сложнее.

А самое главное - похоже скоро профессия переводчика вообще уйдет в прошлое. Машинный перевод уже сейчас дает вполне сносные результаты. Еще лет 5-10 и приложение в телефоне будет переводить лучше переводчика.