Тоня Самсонова
январь 2019.
8798

Что означает – стать взрослым?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
7 ответов
Поделиться

На мой взгляд, взрослым считается только тот человек, который готов полностью нести ответственность за свои поступки, кто во всех смыслах самодостаточен, и кто всегда открыт для точек зрений, противоположных его собственным

В общем, не я)

12
0
Прокомментировать

Жить самостоятельно. Иметь своё суждение в любой ситуации. Не верить в "хороших" и "плохих" людей, понимать, что есть разные интересы и характеры. Понимать, что умрёшь, и ни в какой рай или ад не попадёшь - тебя просто не будет.

8
-3
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Стать взрослым - это принять ответственность за себя на себя. Ответственность за всё:

• Действия

• Бездействие

• Обеспечение жизненных потребностей

• Удачу и ошибки

...

Часто, во время консультаций, я слышу от родителей, что их ребенок еще не повзрослел. Когда я уточняю, что они имеют в виду, я слышу, что этот ребенок постоянно что-то просит или сам не справляется. Для таких родителей ребенок станет взрослым, когда он сможет не только брать, но и что-либо давать родителям.

Если копнуть глубже в это понятие, то "Взрослый" или "Ребенок" - это оценочное понятие и оно может существовать только для конкретного человека и в конкретный момент времени.

Здесь и сейчас Вас могут назвать ребенком, а через минуту, тот же человек может сказать, что вы взрослый.

А вы как себя видите?

4
0
Прокомментировать

Стать взрослым это субъективное оценочное понятие. Например, если вы месите немалый бизнес, зарабатываете много денег и обкашливаете вопросики, но в свободное время в видеоигры играете, то как минимум по этой причине вы уже не станете в глазах многих людей взрослым человеком.

Взрослость, я считаю - это скорее в большей степени подавленная инфантильность: умение ставить верные приоритеты в жизни, поступать правильно, уметь решать собственные проблемы. В общем, полная комфортная самостоятельность и осознанность, а стиль жизни, ее ритм и прочие философские вещи это дело вкуса и к взрослению они не всегда имеют прямое отношение.

Можно вести себя как ребенок в повседневной жизни и шутить про говно, но в профессиональной сфере достичь больших успехов. Можно наоборот: вести себя брутально и "по-взрослому", но не уметь даже приготовить себе еду или постирать вещи. И в том, и в другом случае ты можешь быть и взрослым, и МАЛОЛЕТНИМ ДЕБИЛОМ

4
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Это означает способность принимать решения более не менее независимые от мнения окружающих, способность брать ответственность за свои поступки, уметь проявлять заботу по отношению к другим людям и способность строить близкие отношения. И, естественно, это связано с возрастом. При этом взрослые часто проявляют абсолютно безответственное поведение.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью