1234 4321
январь 2019.
1905

Веб-дизайнеры, как начать карьерный путь без образования? Портфолио из трех работ есть, опыта нет, есть ли какие-нибудь фриланс сайты, где можно выложить объявление без предоплаты?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
8
2 ответа
Поделиться

В digital важно не образование, а умения. Если у вас есть портфолио, то нужно попросить знакомых дизайнеров его оценить.

На любой фриланс бирже высокая конкуренция и вам нужно иметь хороший скилл, чтобы оперативно реагировать на поток, перехватывать заказы и выполнять в дедлайны. В ином случае вы получите отрицательный рейтинг, который негативно скажется на поступлении заказов.

Список самых крупных и посещаемых:

Еще советую посмотреть видео: 

10
0
Прокомментировать

В добавок к предыдущему ответу, хотел бы добавить, что некоторые фриланс биржи имеют такой раздел как конкурсы. Если повезет, то можно найти и с хорошим ТЗ. Там также большая конкуренция, но это хороший способ наработать себе портфолио.

Лично я начал с youdo.ru. 2 месяца выполнял заказы за гроши, пока не наткнулся на хорошего клиента, который предложил мне дальнейшее сотрудничество с его компанией. Пока так и сижу на удаленной проектной. Для меня лично - это как хобби после основной профессии. Но если речь идет о выстраивании карьеры, то лучше, конечно, стажировка и работа в компании.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью