Почему Симпсоны уже не те?!

Медиа и коммуникацииМедиа
Mr Owen
фермер черепашек  · 22 мар 2016

Выскажусь как человек, который в самом-самом прямом смысле вырос на этом сериале (он старше меня на пару лет и полюбила я его еще до того, как научилась говорить).

Современные Симпсоны действительно отличаются от старых  эпизодов: во-первых,чтобы оставаться на плаву, современные сценаристы стараются поднимать самые-самые актуальные темы (шутки про гаджеты, текущую политическую ситуацию и всё остальное, на что нацелено наше внимание СЕГОДНЯ). Согласитесь, что в 2011 году шутка, например, про приложение "Энгри бёрдс" была очень смешной, потому что  в эту игру резались все, даже взрослые дядьки на работе. В 2016 году мы ещё помним эту игру, но вот шутка уже не так веселит. Лет через 10 шутка умрёт совсем: " ну да, есть такое приложение, и что?".

Старые серии более универсальны и темы в них куда долговечные. Нет, "горячие" темы всегда отмечались в Симпсонах, но были скорее приправой, а не основным блюдом.

Ещё немного задевает, что новые сценаристы допускают такие элементарные сюжетные противоречия, будто никогда не смотрели старых Симпсонов (многие скажут,что мультикам простительны нестыковки, но иногда они вообще никак не оправданы).

Я не считаю новые эпизоды провальными и с удовольствием смотрю их. В свежих Симпсонах полно отличных шуток, над которыми можно смеяться до слез. Здесь кроется ещё одно отличие от прежнего формата сериала - мимолётные "гэги" теперь первичны, а сам сюжет слаб, так как является всего лишь средством для худо-бедно лаконичной склейки этих вполне самостоятельных шуток между собой.

Эффект огриффинения.