Почему в Украине СМИ массово ополчились на Зеленского? Старые политики страны боятся потерять свои насиженные места?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Михаил Ведерников
Повидал жизнь. И мне ещё нет 25.  · 26 янв 2019

Верно замечено в комментарии, что Зеленский не политик. Все дело в том, что молодёжь активно его поддерживает, так как он часто светится в телевизоре в сериале «Слуга Народа»

Получилось так, что сериал начинает материализоваться и воплощаться в жизнь.

Этого и боятся текущие представители власти, ибо у человека есть поддержка народа. Хотя как по мне, он не самый лучший кандидат, ведь у него нет политического опыта. Если текущий президент Порошенко был народным депутатом, был на должности министра экономического развития и торговли, активничал на всех собраниях думы, то у Зеленского не было опыта вообще. Политики не хотят отдавать свои места неопытным людям, которые выползли из телевизора.

Это, считай, тоже самое, что ты работаешь управляющим директором в крупной компании, имеешь много опыта работы и обладаешь навыками для этой работы, а тебя просто увольняют, а на твоё место ставят Ваню, который всю жизнь играл в театре и вообще не понимает должностных полномочий директора. Но его взяли, потому что он нравится всей компании и все смеются с его шуток.

Кроме тебя.