Почему, когда сильно напиваешься ужасно закладывает нос?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Иван Антонов
врач мобильной клиники DOC+  · 28 янв 2019  · docplus.ru/question

Иван, здравствуйте!
Во-первых, я, как врач, советую воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя :)
Во-вторых, такая реакция может быть: алкоголь вызывает расширение сосудов, в некоторых случаях это может приводить и к насморку.
Если заложенность носа вас беспокоит, стоит обратиться к ЛОР-врачу.

Всего хорошего!