Дарья Доронина
октябрь 2015.
1296

Почему люди не хотят быть добрыми и вежливыми друг к другу?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться

Такие люди психололически не зрелые,(почитайте про это), слабые - ведь злым, грубым, неуважительным, равнодушным быть легче, проще. А сила то в чем: в доброте, уважении, терпении, отношении к другим людям с любовью, как к себе. Жизнь по принципу "чего не хочешь себе - не делай другим". Отошёл от темы, соррян)). А ведут себя так, потому что социальная среда так научила. "Как всё общаются, так и я буду." Редко кто задумывается над тем, чтобы не идти на поводу у большинства. Меня тоже волнует этот вопрос. Ведь если взять за основу общения уважение и доброту, да ещё и любовь к другим, то мир преобразится. А так, я вижу 3 веские причины себя так вести: незрелость, слабость и влияние окружения. А, да, ещё четвёртая: человек не думает... Живёт и не задумывается, как лучше общаться, более эффективно и разумно. Повторюсь, "раз так все общаются, значит и я буду". Люди не видят другого общения, не умеют по другому, а если и умеют, то не показывают это. Не видят перспектив общаться с добром и уважением, хотя такое общение намного лучше.

2
-1

незрелые

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью