Каких современных деятелей искусства должен знать каждый?

Искусство и культураМузей «гараж»Музей москвы
Ivan Navin
Курьер, увлекающийся историей, искусством и историей искусства.  · 22 сент 2021
Никаких. Публика ничего не должна искусству. Сама категория "должествования" в отношениях художник-зритель совершенно неуместна. Если художник действительно станет голосом времени, если его творчество станет необходимой частью самосознания и саморефлексии общества, его будет знать каждый.