Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать арт-дилером?

Темы нет
Кения Спани
  · 6,3 K
риск-менеджер, бывший работник учебного заведения. Наемный специалист.  · 3 дек 2019

Я данный вопрос задал бы Гельману Марату или Павлу Грата. Тем, кто прошли этот путь и способны рассказать интересные особенности. Они оба галериста, и оба являются консультантами.

Для большинства в России (из-за исторических особенностей) термин "арт дилер" является новым и не знакомым, поэтому обычные читатели вряд ли смогут быть полезными.

Мой совет: лучше напрямую обращаться к тем, кто имеет опыт. Я сам работаю в сфере искусства и знаю, что у нас люди очень коммуникабельные!

Иначе вам напишут: "Обязательно иметь устойчивость в профессиональной среде!"… "Разбираться в искусстве и постоянно находиться в поиске хороших картин!"… "Отлично понимать арт-рынок и уметь играть с ценами!".. Однако, это разве то, что вы хотели услышать?

Любого артиста нужно раскручивать! Я сама рисую. (не профессионал) и знаю, как тяжело начинающим художникам. С... Читать дальше
Галерея Brush Work http://brushwork.ru Живопись, графика, Digital Art. Продажа картин...  · 24 мая 2020

Соглашусь с тем, что рынок нужно знать, нужно знать и желания и возможности потребителей. Знакомства со многими художниками, понимание особенности их работы.

кардиохирург, коллекционер  · 5 мая 2015
Произведения искусства – не картошка. И даже не модные шмотки. Я крайне далек от того, что именуют бизнесом, но понимаю: есть товар, существует цена, определяемая спросом, есть накладные расходы – транспорт и прочее. Перемещение товара из одного места в другое с повышенным спросом может дать маржу. Но искусство не товар. Точнее, оно может стать товаром, но совершенно... Читать далее