Как стать арт-дилером?

Темы нет
Кения Спани
риск-менеджер, бывший работник учебного заведения. Наемный специалист.  · 3 дек 2019

Я данный вопрос задал бы Гельману Марату или Павлу Грата. Тем, кто прошли этот путь и способны рассказать интересные особенности. Они оба галериста, и оба являются консультантами.

Для большинства в России (из-за исторических особенностей) термин "арт дилер" является новым и не знакомым, поэтому обычные читатели вряд ли смогут быть полезными.

Мой совет: лучше напрямую обращаться к тем, кто имеет опыт. Я сам работаю в сфере искусства и знаю, что у нас люди очень коммуникабельные!

Иначе вам напишут: "Обязательно иметь устойчивость в профессиональной среде!"… "Разбираться в искусстве и постоянно находиться в поиске хороших картин!"… "Отлично понимать арт-рынок и уметь играть с ценами!".. Однако, это разве то, что вы хотели услышать?

Галерея Brush Work http://brushwork.ru Живопись, графика, Digital Art. Продажа картин...  · 24 мая 2020

Соглашусь с тем, что рынок нужно знать, нужно знать и желания и возможности потребителей. Знакомства со многими художниками, понимание особенности их работы.