Почему в паре когда женщина старше мужчины это стыдно, а когда мужчина старше то это нормально?

ВозрастДискриминация+2
Анонимный вопрос
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 26 янв 2019

Это не стыдно, это пофиг. Эта условность имела значение в далёкие времена, когда продолжение рода было основной целью пары. Как известно лучшие годы для рождения ребёнка девушкой - это 17-25 лет. Дальше рожать сложнее. При этом мужчина можчина может зачать ребенка  и в 13 лет и  в 60. Поэтому жён выбирали помоложе, что бы они могли больше родить, а мужей постарше, способных обеспечить семью.