Есть ли вероятность вырасти на 10 сантиметров, если тебе уже 19?

МедицинаПрямая линияDoc+
Же Ля
врач мобильной клиники DOC+  · 28 янв 2019  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Спрогнозировать, когда процесс роста скелета остановится именно у вас, затруднительно. Это зависит от многих факторов: расы, питания, региона проживания, физической активности в период роста (например, считается, что занятия тяжелой атлетикой могут препятствовать набору роста) и наследственности.

В медицине считается, что человек может расти до достижения 23-27 лет. Но, опять-таки, все очень индивидуально и зависит от множества факторов.

Желаем вам здоровья.