Почему,когда речь заходит именно о политике,то люди напрочь забывают о взаимоуважении и скатываются в неприкрытые оскорбления (втч и на tq)?

ПсихологияПолитология+2
Theo Decker
Фотография, путешествия  · 26 янв 2019

От неумения обосновать или хотя бы просто объяснить свою позицию, в том числе за счет незнания фактов. Потому что у нас эта политическая позиция держится не на фактах и логике, а на мироощущении. И когда кто-то говорит, что ты (это я некого абстрактного чела имею в виду) мол не прав, тебе по факту и возразить-то нечего, ты чувствуешь, что в дискуссии тебя задвигают, ты типа проигрываешь, и ты начинаешь посылать оппонента к хренам.
Я здесь даже не говорю про троллей, которые заходят в такие дискуссии чтобы посеять срач (благо в силу указанных выше причин, он, т.е. срач, легко появляется) и порадоваться от этого.