Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, при герпесе, на губе, всегда много пузырьков или может быть только один?

МедицинаПрямая линия+2
Нина Егорова
Специалист ИНВИТРО  · 26 янв 2019

Уважаемая Нина! Течение герпетической инфекции, в том числе и лабиального герпеса, проявляющегося характерными пузырьковидными высыпаниями на губе, индивидуально. Может быть как один пузырек, так и несколько. Как правило, рецидив инфекции под действием провоцирующих факторов происходит на одном и том же месте с одинаковыми клиническими проявлениями