каким, по вашему мнению, будет будущее Европы и европейской цивилизации?

ПолитологияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 янв 2019

Хотелось бы верить, что объединенная Европа потихоньку станет объединенной Евразией а там и в целом вообще одной единой планетой Земля.

Потому что лично мне кажется, что европейский базис наиболее перспективен в качестве основы объединения человечества.

ПЫСЫ: Россия - часть европейского базиса. Просто пока еще отстающая (почти век нагонять приходится).

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 25 янв 2019

В ближайшие 100-200 лет она войдет на одном из лидирующих начал в единый государственный конгломерат с остальными цивилизациями. Дальше же различия будет не между земными культурами а между планетарными, например между земной и марсианской (если успеют колонизировать)