Почему во время свадьбы фотографируются у памятников войне?

ОбществоПолитология+7
Петя Трудолюбов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 окт 2015

Не войне, а воинам. Тем, кто защитил страну и тем самым завоевал мирную жизнь для будущих поколений. И вот эти будущие поколения в день, когда создают семью, так сказать инкубатор новых поколений, приносят цветы в знак благодарности за эту возможностьием, кто защитил их.

Вечные огонь - не памятник войне, а память о павших на ней.

ну если семья для тебя - это инкубатор новых поколений, то "памятник войне" лучше по смыслу подходит