Почему международный женский день празднуется с большим пафосом и размахом в отличие от мужского?

ЖенщиныМужчиныПраздники
Апофис
Интеллигент   · 25 янв 2019

Женщины, как правило, больше чувствительны к романтике, вниманию, внешним проявлениям чувств. А 8 марта дает возможность многих дамам ощутить значимость, теплоту, внимание со стороны мужчин, любовь - со стороны любимых мужчин.
Да и, в конце-концов, женщины до сих пор продолжают делать многое, чего не делают мужчины, и последние подсознательно чувствуют это, и хотят как-то выразить благодарность, и это все выливается в один пафосный, яркий, цветочный весенний день.

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 25 янв 2019

Сергей, а есть международный мужской день? Если честно, то я не слышал. Надо погуглить.) А вообще 8 марта активно отмечается только в нашей стране. Ну и в бывших республиках. Плюс совсем немного в странах бывшего соцлагеря. Я лично размаха по Европе не наблюдал и всплеска продажи цветов не замечал)

А 23-е февраля по-моему в России празднуют ни чуть не хуже 8-го марта.