Сергей Кузнецов
январь 2019.
538

Почему международный женский день празднуется с большим пафосом и размахом в отличие от мужского?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Сергей, а есть международный мужской день? Если честно, то я не слышал. Надо погуглить.) А вообще 8 марта активно отмечается только в нашей стране. Ну и в бывших республиках. Плюс совсем немного в странах бывшего соцлагеря. Я лично размаха по Европе не наблюдал и всплеска продажи цветов не замечал)

А 23-е февраля по-моему в России празднуют ни чуть не хуже 8-го марта.

4
-2

19 ноября- международный мужской день.А 23 февраля праздник профессиональных военных и всех уволенных в запас.Среди которых,кстати,немало женщин,которые тоже празднуют свой профессиональный праздник.

+2
Ответить

Сергей, что такое 23-е февраля я знаю. А вот про 19-е ноября в первый раз слышу.) Спасибо за информацию.

0
Ответить
Прокомментировать

Женщины, как правило, больше чувствительны к романтике, вниманию, внешним проявлениям чувств. А 8 марта дает возможность многих дамам ощутить значимость, теплоту, внимание со стороны мужчин, любовь - со стороны любимых мужчин.
Да и, в конце-концов, женщины до сих пор продолжают делать многое, чего не делают мужчины, и последние подсознательно чувствуют это, и хотят как-то выразить благодарность, и это все выливается в один пафосный, яркий, цветочный весенний день.

Евгений Яжкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ммммм.......
А вот это уже попахивает сексизмом.......

140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью