Что будет, если принимать флуоксетин (прозак) и алкоголь одновременно?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Maxim Just
мяу мяу  · 29 апр 2017

Однажды приняла 6-7 таблеток флуоксетина и запила водкой. Ничего, были грубые галлюцинации, повышенная тревожность. Но это преднамеренно.

Ежели мешать свою привычную дозу с алкоголем, ничего страшного случиться не должно. У меня усиливается седативный эффект от алко, напиваюсь с меньшего количества алкоголя, нежели обычно. Например, от бутылки пива меня уносит. Спать. Задала вопрос своему психиатру насчет антидепрессантов и алкоголя. Получила ответ: можно, но не нужно.

Думайте сами.