Правда папа римский благословил Германию на нападение на ссср во время второй мировой войны, и не был против геноцида?

История
Анонимный вопрос
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 25 янв 2019  ·
primizkarten

Нет, это неправда.

Папа Римский Пий XI осудил нацизм отдельной энцикликой, а Папа Пий XII по мере сил боролся с нацизмом.

Я писал об этом подробно здесь: Что иерархи Католической церкви говорили и думали о режиме Гитлера?

и здесь: Почему Германия в ходе оккупации Рима в 1943 году не захватила Ватикан?

и здесь: Какую самую гнусную и самую светлую историю из жизни Римских Пап вы знаете?

Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 25 янв 2019

Это очень толстый троллинг или вброс????

Ватикан в годы Второй Мировой войны под руководством папы Пия XII проводил политику нейтралитета. Несмотря на то, что с 1943 года город Рим был оккупирован Германией, а с 1944 года — союзными войсками,  Ватикан оставался свободным государством. В течение всей войны Ватикан организовывал обширную гуманитарную помощь людям.