Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что родственные связи прочнее приобретенных, или же это просто навязанная привычка?

Психология
Яна Лисовая
  · 550
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 окт 2015

Родственные связи - такие же приобретенные, как и все остальные. Люди не рождаются с чувством родства. Если разнояйцевых близнецов разделить и не сообщать им о родстве, они, встретившись, не испытают никаких специфических родственных чувств. С однояйцевыми так, конечно, не получится, они догадаются о своем родстве, так что эксперимент не будет чистым.

Матери и дети, братья и сестры, испытывают друг к другу родственные чувства, которые воспитаны в них обществом.

Эксперт TheQuestion в области хирургии. Врач-хирург. Музыкант и музыкальный автор.  · 28 июл 2016  ·
prosvetmus

Для всех по- разному, т.к. это зависит от многих факторов- воспитания, уровня интеллекта, окружения и так далее.

В детстве, в большинстве семей, особенно представителей тех же Кавказских семей, воспитывают по принципу- семья превыше всего.

Лично по себе могу сказать так- родственные связи без общения и действительной подпитки интересами, взглядами и мировоззрением, ничего не стоят.

Один из моих детей усыновлен нами. Я люблю его никак не меньше моих кровнородных. Может даже и больше, потому что он у меня самый младший.))

К сожалению, не всегда родственные связи прочнее приобретенных. Родной брат моей матери с нашей семьей отказался поддерживать всякие отношения, потому что им (моему дяде и его жене) вечно казалось, что мы у них что-то будем просить. Хотя это не так. А с некоторыми друзьями у нашей семьи связи намного крепче таких родственных. Так что все зависит от людей, а не от их... Читать далее