Можно ли на телефон с андроидом установить linux, при этом полностью заменив саму систему андроида на нем?

ТелефоныIt (информационные технологии)+3
Анонимный вопрос
Крупный специалист по решению незначительных вопросов.  · 25 янв 2019

Теоретически да. Практически придется собирать ядро под конкретный телефон, ловить и править баги, писать драйверы под всю периферию. Такую работу в силах проделать производитель, но если он этим не озаботился, придется довольствоваться Андроидом.