Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я в супермаркете открою и выпью пиво после 23:00, а затем подойду на кассу, чтобы оплатить его, что в итоге случится?

ЗаконМагазины+2
Александр Linger
  · 77,0 K
Как юрист смог противостоять выгоранию в профессии?  · 1 июл 2020

Смотря в каком супермаркете это случится. В Северной столице есть супермаркеты "РосАл", где спиртные напитки продают круглосуточно. В таком магазине вас заставят заплатить за напитки, либо при отказе вызовут полицию.

Если в условной Пятёрочке, то многие магазины после 11 вечера уже закрыты, вы вряд ли сможете так сделать, если получится, то, возможно, вас отпустят с бутылкой, а могут и вызвать полицию за мелкое хулиганство.

Есть круглосуточные супермаркеты, но после 11 пиво уже не продают, поэтому оплатить свою покупку вы не сможете и администрация магазина будет принимать меры на месте.

Попробуйте и узнаете, также поделитесь и с другими пользователями)

Какие ошибки совершает каждый новичок в юриспруденции? Подробно пишу об этом тутПерейти на t.me/+KhuiXYTip645ZTNi
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 25 янв 2019

Вызовут ментов и вас оформят за распитие в общественном месте :) Схема весьма избитая, так что, поверьте, не вы один такой умный :) Идите просто в ларёк :) Большую часть из них крышуют менты, так что алкоголем там торгуют круглосуточно :)

А если просто открыть, не распивать?

Фотография, путешествия  · 24 янв 2019

Вызовут милицию и обвинят либо в краже, либо в хулиганстве. Потом вы уже сможете попытаться пойти на мировое соглашения и предложить загладить свою вину в денежной форме.

Бред какой. Максимум - распитие в общественном месте.

Отвечу как человек, который так сделал. Это был супермаркет "Реал" на мкаде, мы с другом увлеклись примеркой какого-то шмотья и в начале двенадцатого спохватились, что не успеем пробить на кассе загруженное в тележку бухло. В итоге я предложил распивать все это дело прямо в торговом зале, при этом друг сидел в тележке (он немного устал), а я его катал и мы вобщем почти... Читать далее

Ахахаха, здорово повезло