Назовите орган, которого нет у бесхвостых земноводных. 5 букв.

ЖивотныеКроссвордыРазгадывание кроссвордов
Соня Строганова
Эксперт в области популяризации науки.  · 25 янв 2019

Нет это не хвост, хотя конечно напрашивается именно этот ответ. Бесхвостые амфибии отличаются от тех что с хвостом, особенностью размножения. У хвостатых оплодотвоерение икры внутреннее, а у бесхвостых внешнее. Конечно вы хотите услышать ответ- пенис (пять букв), но у земноводных его нет. Только некоторые виды хвостатых амфибий имеют некое подобие пениса,   однако это все равно клоака, а не пенис.