Армения свободна, Венесуэла свободна, когда уже Россия будет свободна?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 янв 2020

Простите, свободен кто от чего и от чего кто не свободен?

Давайте определимся с определениями.

Свободу чего от чего вы имеете ввиду и почему, а также кому и зачем эта конкретная свобода.

Ок, допустим Венесуэлла свободна (От чего? От денег? Я не слежу за их политическими перипетиями, но насколько знаю, это очень бедная страна и что-то не припомню чтобы она внезапно разбогатела). От чего свободна Армения? От националньой розни с Азербайджаном? Таки все еще нет, насколько я вижу, все еще проблема.

Обе озвученные в вопросе страны каждая по своему от какой-то гадости несвободна, у каждой есть свой груз и свои проблемы.

У России свои. Если честно, я вообще не очень знаю стран, которые были бы полностью свободны от конфликтов, проблем, сложностей и внутренних неурядиц той или иной степени.  Это наверное невозможно - полная свобода такого образования как государство, он ведь в первую очередь не свободно от своих граждан. А граждане эти очень разные, с разными интересами и представлениями о том, как надо, что такое хорошо и что такое плохо.

Когда уже американские подстилки перестанут задавать нам глупые вопросы?

Когда уже перестанут Россию призывать к революции, за 100 лет это вмешательство и спонсирование из вне порядком поднадоело !!!

американские подстилки, спонсирование )) конспирология во всей красе

Как же отечественной статистической погрешности, любящей вещать от имени народа, хочется опять припасть к бюджетному соску, как в 90-х... Не будили бы лихо, господа пятиколонники и прочие госдеповские опарыши, а то ведь можете и повиснуть на фонарях праздничными гирляндами и никакой Путин вас не спасет.

вы с Юлией Аникановой сговорились ?)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Анонимный ответ6 февраля 2019