Почему отовсюду твердят о вреде сексуального воздержания у мужчин, хотя оно дает огромную энергию, которую можно направить в спорт, обучение и любимое дело?

МедицинаЗдоровье+3
Евгений Чавес
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 окт 2015

Потому что если орган не используется по прямому назначению, то в нем нарушается кровоснабжение (организм склонен подкачивать кровь туда, где идет активная работа). Мужчины, не использующие свои яички и простату, чаще страдают от воспалений этих органов.

Не понимаю, почему все ставят минусы, когда ответ является верным, по сути.