Все те десятки людей (в основном подростки) про которых пишут в сети "помогите найти, ушел (ушла) и не вернулся, был одет, бла бла.."- что с ними происходит? Как в основном заканчиваются эти истории?

ЖизньПодростки+2
Виктор Руденко
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 24 янв 2019

К сожалению статистика удручающая. Часть из них никто никогда не находит.
Сложно сказать почему так происходит. Но это проблема не только РФ, это к сожалению обще мировая практика.

Был такой певец выступавший под псевдонимом  Falco.
У него была замечательная композиция на эту тему.
ссылка на Ютуб

Вот информация из Вики

Статистика в России

В 2011 году в России — Российской Федерации было объявлено в розыск 64,5 тысячи человек, из которых более 21 тысячи — несовершеннолетние. Из них жертвами преступлений стали 543 человека, в том числе 33 подростка, которые не достигли 18-летнего возраста и ещё 19 — не достигших 16 лет. Большинство из этих преступлений раскрыты.

Найдено за тот же период — более 62,4 тысячи человек, в том числе почти 21 тысячи несовершеннолетних (из них 4,5 тысячи детей до шестнадцатилетнего возраста)]. В 92 % случаев удается установить местонахождение взрослых, и в 98-99 % случаев — местонахождение детей.

На протяжении нескольких лет перед 2008 годом ежегодно резко увеличивалось число людей, находящихся в розыске.