В чём разница между Adobe Premiere и Adobe After Effects? Нужно ли изучить обе программы, если я хочу сделать клип по мотивам игры?

КиноВидеоигры+4
Анонимный вопрос
Неопытный моушн дизайнер  · 10 мая 2017

Если говорить очень грубо, то Premiere - для монтажа, а After Effects - для визуального оформления (анимации, простой композитинг и т.д.)

Изучать обе не обязательно. Если у Вас есть готовый материал, то Premiere Pro. Если же нужно делать все самому, то Вам подойдёт After Effects.