Школяр Школьник
январь 2019.
134

В школе в моих вещах нашли водку. Теперь грозят административной ответственностью. Возможно ли это?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Изложите толком обстоятельства дела. Кто нашёл, на каком основании производился досмотр,  присутствовали ли свидетели, оформлялся ли протокол изъятия. И самое главное - признали ли Вы эту водку  своей?

Владимир Медведковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Нашла тех. работница, ссылается на то, что бутылка выпала, несмотря на то что она не могла выпасть, то что водка моя признал. Директор давит тем, что так как она открыта, есть факт распития. Интересует сам факт того, возможно ли административное наказание за то, что я её принёс на территорию МБОУ.

0
Ответить

Освобожусь и отвечу.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Проносить алкогольные напитки  должно быть запрещено школьными внутренними правилами. Предполагаю, что такой запрет в школьных документах (Устав школы) прописан. Там же должны быть прописаны и виды дисциплинарных наказаний. Но Вас интересует вероятность административного наказания. Вы признали, что водку пронесли и она - Ваша. Но Вы её не распивали. И нужно на этом стоять. Если директор доказывает, что распивали, то для этого нужно было производить медицинское освидетельствование. Но его, как я понял, не было. Ну и хорошо. Нужно в любом случае продумать ответ для какой цели Вы водку пронесли. По сути - я думаю, что административное наказание Вам не грозит, но могут быть проблемы у Ваших родителей за ненадлежащее воспитание детей. Здесь ещё важно на каком счету Вы в школе, есть ли приводы и прочее.

0
Ответить

Спасибо за ответ! Учусь хорошо, приводов не было.

0
Ответить

Но директор давит на то, что раз бутылка была открыта, то был факт распития. А раз бутылка была в школе то значит в школе. Эти аргументы стоит учитывать?

0
Ответить

Был факт открытия, но не распития. Факт распития доказывается или медицинским освидетельствованием в поликлинике, или показанием свидетелей, которые непосредственно видели как Вы распивали.  А так, ещё раз повторю, что был зафиксирован тот факт, что бутылка открыта. Всё остальное - домыслы пугающих лиц.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

На имя моей мамы пришла повестка, явиться 29 числа с сыном, что делать?

0
Ответить

Повестка пришла, по -видимому, из полиции. Ну что делать? Надо идти сдаваться. Надеюсь, Вы сразу придумали более или менее нормальную версию того, зачем принесли в школу водку. Потому что менять версию не очень хорошо. Но главное - Вы эту водку не распивали и никому не предлагали выпить. На этом надо стоять твёрдо. Разговаривать вежливо, но не угодливо. С матерью выступать заодно. Крайне плохо воспринимается, когда мать начинает валить на сына то,чего было и то, чего не было. Мать должна говорить, что сын вполне вменяемый парень, неплохо учится, помогает (как именно) по дому. Раньше ничего подобного не было и для неё  данное событие является полной неожиданностью. И она сделает всё, чтобы впредь подобное не повторилось.Неплохо бы на руках иметь какие-то документы, которые говорят о Вас положительно. Характеристика от классного руководителя (хотя  он её сейчас вряд ли даст), может ходите в какой-то кружок или секцию - от них бумага, что Вы хороший и прочее. 

Главное - с ума не сходить. И не натворить ещё больших глупостей. В крайней случае дадут небольшой штраф и на этом дело закончится. 

Будут новости или вопросы - пишите.

0
Ответить

Кстати в повестке не указана причина/ цель. Как это понимать?

0
Ответить

Ну, хозяин - барин. Они пишут то, что считают нужным. А может толком не сформулировали , в чём Вы обвиняетесь.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью