Почему новостные паблики вконтакте не используют инструмент создания удобных статей, а просто пихают свою ссылку? Неужели так нужно накрутить конверсию на отсталый пу.ч или поварежка.медиа?

Медиа и коммуникацииСмиПаблики и сообщества
Сергей Гесс
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 26 янв 2019

Потому что всех интересуют посещения сайтов, а значит паблики будут гнать людей на основной ресурс. Если сайт крупный, то соцсети приносят 1-3 % от общей аудитории или 1,5-2 миллиона человек в месяц. Это много.