Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать видеть практически в каждом парне потенциального партнера?

Очень мешает общаться и нормально думать

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 26,4 K
Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 18 нояб 2020  ·
pronina_psy

1. Для начала разобраться с причинами, а почему так важно сейчас найти партнера. Если вы много об этом думаете, значит наверняка они есть. Не надо от них отмахиваться, лучше их признать.

Часто встречаются такие убеждения:

  • "Если у меня нет партнера, значит, я никому не нужна, и сама не имею никакой ценности."
  • "Без партнера никак нельзя быть счастливой."
  • "Если я не найду партнера прямо сейчас, то не найду никогда."

Есть и другие, конечно. Общество охотно поддерживает эти убеждения, поэтому не удивительно, что многие в них верят. На самом же деле к счастью и ощущению собственной ценности можно прийти разными путями.

2. Подумайте, как вы хотите себя чувствовать, когда пара все-таки найдется?

Возможно, это такие ощущения как:

  • радость
  • спокойствие
  • ощущение собственной ценности
  • смысл в жизни

или какие-то другие

Каким образом вы можете получить эти ощущения уже сейчас, пока пары нет? Это творческая задача, на подумать. Ответы не всегда очевидны.

Например:

"Когда я найду парня, то наконец-то пойму, что меня ценят. А где меня ценят прямо сейчас? Могу ли я больше проводить времени с этими людьми? Может быть, меня ценят в семье, или на работе, или в кругу друзей. Я буду обращать внимание на то, где я ощущаю себя важной и ценной, постараюсь, чтобы этого в моей жизни стало больше."

3. Научиться давать себе то, что вы хотели бы получить от партнера, например:

  • любовь
  • внимание
  • одобрение
  • заботу

К сожалению, мы часто себя только ругаем, а вот чтобы похвалить, заметить хорошее, нужен другой человек. В терапии мы с клиентками работаем над тем, чтобы им было хорошо не только в отношениях, но и самим по себе. Тогда уже можно перестать тревожиться, дадут вам любовь или нет. Она итак уже есть у вас внутри.

4. Решить внутренний конфликт. Похоже, что одна часть вас очень хочет найти партнера, а другая хочет спокойно жить, думать и чувствовать. Это и есть внутренний конфликт.

Посмотрите на этот конфликт со стороны.

Это как будто два сотрудника работают над одним проектом. Один говорит: "Нам надо давать больше рекламы." Другой: "Нам надо работать над качеством продукта." Они спорят, но оба хотят одного — чтобы проект развивался. Исходя из этого, можно попробовать найти между ними компромисс.

Предположу, что обе части хотят, чтобы вы были счастливы. Но стратегия "постоянно искать парня" работает не так хорошо, как хотелось бы. Что нужно для того, чтобы эта часть временно "взяла отпуск", сменила стратегию? Это тоже тема на подумать.

Пример компромисса:

"Я смотрю на парней, только когда иду в бар / гуляю в парке и т д. А на работе я занимаюсь рабочими вопросами, в это время я отдыхаю от тревоги за личную жизнь."

Легче всего такие конфликты решать в работе с психологом, но бывает, что и самой получается найти новые решения, если посмотреть на ситуацию со стороны.

Желаю, чтобы вам было хорошо и спокойно как в отношениях, так и самой по себе!

Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 янв 2019  ·
id186672748
А знаете, вы словно рассказываете о конкретной фазе контакта с потребностью. Ну, как это рисуют в гештальт-подходе.  Как человек контактирует со своей потребностью: 1) преконтакт: чо-то хочется, чо-то... Непонятно, но чо-то... Спать? Выпить? Гулять? В туалет? Не... О!! ЕСТЬ хочу!! Низкий уровень возбуждения, энергии. Преконтакт закончился тем, что понял: это у меня... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Комментарий был удалён за нарушение правил
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 19 июл 2021  · clck.ru/XLnLE
Когда мы ищем себе потенциального партнёра, мы ищем человека, который даст нам то, чего у нас нет. Это необязательно деньги. Это могут быть какие-то эмоции, чувства, ощущения, состояния. Возможно, вам не хватает чего-то такого, что по вашим внутренним ожиданиям вам может потенциально дать каждый парень. Это не плохо.  Но если вы сможете восполнить этот внутренний... Читать далее
Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
Первый
Автор сайта путешествий  · 18 нояб 2020  · lonelygirltravel.ru

Это нормально. Нужно получать удовольствие от этого. С другой стороны, мне просто повезло тем, что работаю в женском коллективе. Иначе тоже были бы проблемы.

Спорт, культура, тренер по Джиаджитсу, занимался борьбой, люблю машины  · 18 нояб 2020

Вомзожно вам стоить обратить внимание на дружеские партнёрские отношения. Для этого можно пойти на какие-нибудь курсы саморазвития, где много мужчин. Желательно командные игры или танцы, где есть множество мужчин. Потому как при работе в команде вы перестанете от обилия дружеских отношений видеть в каждых намек, увидите ценность дружбы.

Старый ворчун  · 16 июн 2021
Ответ скорее шутливый, но честный- Просто взять и заниматься интимом с одним партнёром столько, чтоб и мыслей о других небыло. Пусть хоть по 10 раз в сутки (если парень не сбежит, конечно), Через пару месяцев произойдёт насыщение и перестанешь видеть в любом мужике полового партнёра. Главное, повторюсь, не заводить 10 мужчин, хоть и звучит привлекательно, а именно один... Читать далее
Информатика.  · 18 нояб 2020
Из собственного опыта отвечу так: Нужно принять и полюбить себя. Мы перестаем уважать себя, если делаем что-то, противоречащее собственным принципам (если они у нас есть), или общественной морали. В общем, когда за себя становится стыдно, и нужно оправдываться перед самим собой. И даже если мы находим для себя оправдания, внутренний конфликт никуда не девается. От того... Читать далее
Промышленный альпинист  · 28 янв 2019
Я бы поступил так: принял данную проблему не как проблему, а как свою особенность, и таким образом убрал избыточный контроль своих эмоций и мыслей со стороны и , (как бы это назвать-то...) "самокопательную псевдонапряженность". Позволил бы себе такой индивидуальный оценочный подход к собеседникам и расслабился. Мне кажется, что это было бы прекрасным первым шагом к... Читать далее
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 24 янв 2019
Ничего страшного, такова ваша природа, да и наша тоже (мужская) - рассматривать в противоположном поле партнёра. Бороться с этим неразумно, а вот понять свою природу, святое дело. Вы женщина, а я мужчина. На меня вы будете смотреть глазами женщины, а я на вас, глазами мужчины. При встрече, о чём бы мы с вами не разговаривали, на заднем плане нашего сознания, фоном будет... Читать далее
Решение проблемы начинается с осознания её. Это уже у Вас произошло, теперь пора переходить к осознанию её деталей. Как работает этот механизм? При встрече с новым человеком мы мгновенно оцениваем его (точнее, волнами: что-то оценивается за доли секунды, потом что-то ещё за 7 секунд, потом происходит дополнительная до-оценка). Если перед нами стоит задача поиска... Читать далее