Раз эволюция человека все еще продолжается, можно ли предположить, чем следующий вид будет отличаться от Homo Sapiens, и когда примерно он появится на Земле?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
I'm the space invader, I'll be a rock 'n' rollin' bitch for you  · 20 окт 2015

Я думаю, тут 2 варианта развития событий:

1) Справедливо отметить, что прогресс не стоит на месте. Во всю изготавливаются различные протезы, которые имеют собственную память движений, а также могут реагировать на малейшие мышечные колебания, что в свою очередь делает использование протеза очень удобным.

Также большой популярностью обросли и экзоскелеты, которые используются и в той же медицине, и в военной сфере.

Это я к тому, что киборги не за горами.

2) В счет того же развития прогресса, стоит отметить успехи в работе над роботами с искусственным интеллектом. Уже проводятся масса экспериментов с ними, и результаты, стоит заметить, весьма хорошие. Чревато это тем, что в конечном итоге машины могут захватит власть над людьми. Даже Стивен Хокинг отмечал, что искусственный интеллект является угрозой для человечества.

Такие дела.