Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть сериалы/книги/фильмы о городке, в котором происходят странные вещи? Как пример: Gravity Falls, Welcome to Night Vale etc.

Искусство и культураЛитература+4
Dima Andreenko
  · 9,1 K

Совсем недавно вышел сериал "Уэйуорд Пайнс", будет второй сезон. Он как раз о таком городке. Одно "но" - в сериале собрано слишком много самых удачных приёмов из других фильмов и сериалов, из-за этого в нём нет особой индивидуальности, но любителям жанра смотреть можно.

Подпишусь, недавно отсмотрел первый сезон. Очень хорошо. Один из создателей - небезызвестный М. Найт Шьямалан, так... Читать дальше
бакалавр социальных наук, психология  · 28 нояб 2015
Не знаю, насколько предлагаемый мной мультсериал подходит под трактовку как "городок, в котором происходят странные вещи", но не могу не посоветовать посмотреть Over The Garden Wall (За садовой оградой) человеку, которому, судя по всему, пришелся по нраву Gravity Falls. Мультсериал замечательный, там всего 1 сезон из 10 серий, которые смотрятся на одном дыхании. Немного... Читать далее
микроэкономист, аспирант  · 28 мар 2016
Про маленький городок не так много. Есть еще небольшая, но приятно написанная книжка The Demon Queen and The Locksmith. Есть "Под куполом" Кинга. Про большие города есть огромный жанр "городское фентези". Тут и "Тайный город" Панова, и Анлондон Геймана, и серии про Дрездена и (до некоторой степени) Джона Константина. Есть очень недооцененная (хотя местами слишком... Читать далее
Педагог дополнительного образования в колледже. Люблю фантастику,как в кино,так и в...  · 10 сент 2020

Есть один сериал снятый по книге Кинга " Дитя Колорадо".Сериал называется " Тайны Хэйвена" Маленький городок. Интересные жители. Тайны,загадки,очень необычные способности

Вы меня спасли, мучился и не мог вспомнить название "Тайны Хэйвена". И вот наткнулся на ваш ответ 🤠 спасибо 🤗
Плыву по течению своей жизни  · 7 дек 2017

Быть может, Финес и Ферб? Да, формально это сериал не про город со странными событиями в нем. Но ведь, город в котором есть два мальчика, которые за несколько часов могут построить абсолютно все, что угодно, город, полный удачных совпадений, город, в котором существует организация, где есть секретные агенты животные, сражающиеся против злобных ученых - разве это не странно?

Первый

"Твин Пикс" - незабываемый сериал с загадочными событиями и необычными персонажами, странными "символами"...это стоит посмотреть, хотя бы потому что это работа Линча.

Первый
Обыватель  · 30 окт 2015

Что насчёт книг, то Чарльз де Линт "Городские легенды". Купила её на днях и ещё не читала, поэтому не ручаюсь за художественную ценность/интересность/etc., но она представляет собой цикл новелл о городе — вымышленном Ньфорде, — в котором происходят различные мистические вещи.

Лингвист и просто хорошая девушка  · 30 окт 2015
Фильм "The Village", в русском прокате названная "Таинственный лес". Все 108 минут фильм меня держал в постоянном легком напряжении,а в итоге неожиданная, но клевая развязка. Рекомендую. Вот такое нашла описание: Типичная американская деревушка XIX века Ковингтон почти ничем не отличается от любой другой. За одним исключением: она со всех сторон окружена дикими лесами... Читать далее