Коллега. Не воспринимал как девушку. Долго не виделись. Как на предстоящей встрече поменять его восприятие с К на Д?

ОтношенияЖенщины+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 янв 2019  ·
id186672748

Так тут одна из основных техник влияния: перевод в нужное состояние из дополняющей роли.

Вы ведёте себя как коллега - с вами и общаются, как коллега.

Вы общаетесь как старый знакомый - часто люди начинают себя соответственно открыто вести.

Вы общаетесь как флиртующая девушка - высокая вероятность, что на вас тот же человек откликнется как флиртующий мужчина.

Это скорее не явно, через "ногу туда, руку туда". Это через ваше состояние. Захотите его как мужчину, посмотрите на него, как на сексуального мужчину, - у вас невольно, на грани осознаваемого что-то включится в голосе, пластике, и т.д. Это именно что "разрешить себе", "запустить у себя" что-то глубоко внутри. - И большая вероятность, что так же не совсем осознанно у него - включится. Люди в огромной степени "зеркала".