Почему Сергей Корзун, основавший «Эхо Москвы», не является главным редактором?

Медиа и коммуникацииМедиа
Артур Добрый
пользователь TheQuestion.  · 2 мая 2015

Отвечает Сергей Корзун (Сергею Бунтману в программе Сотрудники):

С.Б.: Почему ты ушел из главных редакторов?

С.К.: Тоже неоднократно объяснял, и все правдиво. Первое: не могу быть управдомом, не чувствую в себе силы и квалификации. Работа главного редактора - прежде всего работа по организации управления и хозяйства. Второе: это сильно наступало на ту степень личной свободы, которую я себе в этой жизни определил. Работа руководителя всегда закабаляет человека. Вот две основные причины.

С.Б.: Почему? Всеми руководишь, как здорово! Командуешь, что хочешь, то и делаешь.

С.К.: Если брать просто вариант командования, это одно. А если брать совместный вариант командования и ответственности за общее дело, это совсем другое. Здесь есть закабаление. obivatel.com