Зачем в некоторых современных вагонах метро есть кнопка "Открыть" на двери, если она не работает?

ТехнологииТранспортМетрополитен
T01iK
Аналитик, маркетолог и немного девушка  · 3 янв 2016

Вагоны изначально поставлялись в комплектации с этой кнопкой. Предполагалось, что они будут использоваться, но ввиду дневного пассажиропотока данные кнопки не актуальны. Хотя, имхо, они были бы полезны в моменты, когда людей не так много (утром до 7.30 и вечером после 22.00)

Какой-то художник  · 4 янв 2016

Для того, чтобы у тех, кто не знает, что она не работает оставалась вера в то, что даже в непредвиденных чрезвычайных жизненных современных обстоятельствах можно найти выход

школьник  · 17 янв 2016

Изначально (в метрополитенах таких городов как: Барселона, Мадрид, Будапешт и т.д.), это кнопка работает, но в моковском метрополитене, ввиду огромного пассажиропотока( час пик, приезжие с вокзалов, аэропортов, и т.д.), она не нужна. Это просто очень накладно, чтобы пассажиры нажимали на кнопку для выхода, когда в московском метрополитене уже все налажено.